Последние новости

Реклама

Органы власти и контроля не обращаются в природоохранную прокуратуру Керчи
Керченская природоохранная прокуратура 19 февраля сделала межведомственное совещание с руководителями правоохранительных и контролирующих органов, и государственной власти, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На повестку дня вынесли вопрос об укреплении законности в сферах охраны водных и лесных ресурсов, земельных отношений, использования земель водного и природно-заповедного фондов. Обсуждались вопросы противодействия коррупции, соблюдения бюджетного законодательства и сотрудничества ведомств.

По утверждению керченского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Евгения Фанина, степень взаимодействия органов государственной власти, государственного контроля и правоохранительных органов недостаточна. Как следствие, в полном объеме не решаются проблемные вопросы.

«Возвращаясь к реальности, хочу отметить, что в специализированную прокуратуру в 2013 году ни из правоохранительных органов, ни из органов власти и государственного контроля ни одного материала о нарушениях закона в сфере охраны окружающей среды, земельных отношений, нарушений бюджетного законодательства в сфере предотвращения коррупции не поступало», — отметил Евгений Фанин.

Согласно докладу прокурора, в 2013 году с привлечением органов государственной власти и государственного контроля природоохранная прокуратура сделала 12 проверок. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 4 уголовных правонарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц органов государственной власти и контроля, отменено 7 актов.

В суд направлено 4 иска об отмене государственных актов и возвращения земельных участков у моря. Обеспечен свободный доступ граждан к 4 пляжным территориям Азовского и Черного морей, организован снос 14 незаконно построенных объектов в прибрежно-защитных полосах морей, — отметил Евгений Фанин.

После обсуждения вопросов руководители организаций подписали постановление. В нем описаны задания и сроки выполнения всеми службами проблемных аспектов в работе и путей их решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля