Последние новости

Реклама

В Крыму на земельных вопросах погорели 37 чиновников

За минувший год крымскими прокурорами было выявлено и отменено 560 актов, принятых органами местного самоуправления, по которым нарушались права граждан и интересы государства.

По информации пресс-службы прокуратуры автономии, нарушения были обнаружены в ходе проверки порядка надзора за соблюдением и применением законов органов власти. В 37 случаях в действиях чиновников были выявлены признаки состава криминальных нарушений, по которым был открыт ряд уголовных производств.

В пресс-службе отметили, что в большинстве случаев представители власти оказывались вовлечены в следствие за совершение незаконных действий при решении земельных вопросов. При этом больше половины противоправных решений чиновников были приняты как раз в сфере земельных отношений.

Кроме того, в ходе проверок соблюдения законности при выполнении чиновничьих обязанностей сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов были зафиксированы 24 преступления. Также за несоответствие требованиям действующего законодательства были отменены более тысячи необоснованных и незаконных решений органов внутренних дел и 80 актов органов контроля.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля