Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма не уложится в сроки отведенные ГПУ для зачистки побережья

Прокуратура автономии не успеет уложится в отведенные генеральным прокурором сроки для очистки крымского побережья от незаконных построек. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель прокурора Крыма Владимир Марач, передаёт «Центр журналистских расследований».

По словам прокурора, сейчас идёт проверка деклараций, выданных ГАСК на эксплуатацию объектов, незаконно размещенных вдоль побережья.

«Мы в указанные сроки не уложимся. Сейчас проверяем декларации ГАСКа. Это ни один день, ни два и ни месяц. У нас есть предварительные сроки и окончательные сроки по заданию генерального прокурора. Мы понимаем, что в те сроки, какие у нас есть, мы не успеем это сделать. Но это (снос незаконных строений — ред.) будет все продолжаться и после выполнения задания, будет вестись планомерная работа», — уверил В.Марач.

Окончательный срок исполнения задания генерального прокурора Украины по очистке пляжной территории от незаконных строений — 14 июня.

«Это срок, когда мы подаем свою докладную записку генеральному прокурору. Я не думаю, что это будет срок снятия с контроля задания, мы и дальше будем этим заниматься», — сообщил прокурор.

Как сообщалось ранее, за две недели в Крыму вдоль побережья Черного и Азовского морей снесено 68 незаконных объектов.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля