Последние новости

Реклама

В Алупке у Зеленого мыса снесенный днем «забор Геншафта» к вечеру был восстановлен

Сегодня днем в Алупке снесенный по представлению прокуратуры забор, перекрывающий доступ к морю в районе Зеленого мыса, к вечеру был восстановлен. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили жители Алупки.

По их словам, во время сноса работники предпринимателя Олега Геншафта, «арендовавшего» эту территорию вместе с пляжем, грозились восстановить его через два часа после сноса. Что собственно и произошло.

Видео было снято алупкинским общественником Сергеем Псаревым и предоставлено «Центру».

Как писал «Центр», забор в Алупке, перекрывающий вход на пляжную зону в районе Зеленого мыса,  был возведен возле стройки ООО «Вест Ист Групп»львовского предпринимателя Олега Геншафта.   Там местные жители  уже не первый год требовали освободить доступ к морю.

На завтра в Алупке запланирован снос «забора Сацюка».

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.30 из них будут снесены в ближайшее время. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля