Последние новости

Реклама

Расчищены пляжи ещё в двух районах Крыма

Во исполнение представлений прокуратуры Ленинского и Раздольненского районов в селах Нижнезаморском и Портовом с территории пляжей вывезли самовольно установленные торговые и развлекательные объекты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Таким образом, в ходе проверок законности использования прибрежных территорий, прокуратурами установлены нарушения при использовании предпринимателями пляжных зон селах Нижнезаморское и Портовое.  Коммерсанты самовольно заняли часть берега, установив металлические вагончики, киоски и опоры под аттракционы на песке.

«Поскольку размещение в 100-метровой зоне моря указанных объектов ничем не предусмотрено, надзорными ведомствами внесены документы реагирования в местные органы власти с требованием расчистить берег, и теперь он свободен от объектов, не имеющих основания  там находиться», — сообщается на сайте ведомства.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на побережье Черного и Азовского морей. 30 из них будут снесены в ближайшее время. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля