Последние новости

Реклама

Заслуженному крымскому ветерану Николаю Толкачеву исполнилось 100 лет

Замминистра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова поздравила с вековым юбилеем участника Великой Отечественной войны Николая Толкачева.

Сегодня Инна Горелова и председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец приехали к заслуженному ветерану в гости. Замминистра вручила ему поздравительный адрес Президента Украины Виктора Януковича.

Николай Фомич Толкачев родился 15 февраля 1914 года в селе Пришвино Калининской области.

В годы Великой отечественной он принимал участие в десантной операции на Керченский полуостров и в партизанском движении Крыма. После войны работал в милиции на должности начальника оперативного отдела ГУ МВД Крыма. Ушел в отставку в звании полковника.

Николай Фомич Толкачев награжден орденами «Красной звезды», «За отвагу», «Отечественной войны» 2-й степени, медалями «За боевые заслуги» и «партизану Отечественной войны», а также другими наградами.

Инна Горелова пожелала имениннику здоровья и сообщила, что в честь Дня рождения Николай Фомич Толкачев получит 1000 гривен.

Вспомним, С 1 января 2012 года единоразовую денежную помощь из бюджета АР КРЫМ получают крымчане, которым исполнилось 100,105 и 110 лет.

Всего на полуострове проживает 118 человек в возрасте от ста лет – 15 мужчин и 103 женщины.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля