Последние новости

Реклама

100-й день рождения отметила жительница Симферополя

Сегодня свой 100 день рождения отмечает жительница Киевского района Симферополя Анна Матвеевна Нехаева.

В данный день поздравить её пришла начальник управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Галина Сыромятникова. Она вручила поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича.

Также Галина Сыромятникова сообщила, что именинница получит в честь юбилея 1000 гривен из бюджета автономии.
«Сегодня в Крыму отмечают 100-летие сразу три юбиляра. Все они в хорошей форме. И каждый получит сегодня поздравления от Президента и такую же выплату», – сообщила представитель Министерства социальной политики АР КРЫМ.

В Крыму реализуются социальные инициативы Президента Украины, направленные на адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. С 1 января 2012 года крымчане, которым исполнилось 100,105 и 110 лет, получают единоразовую денежную помощь в размере 1000 гривен. Также поздравил Анну Матвеевну первый заместитель Председателя ВС АР КРЫМ Сергей Донич. Он выразил надежду, что придёт поздравлять её и со 105-й годовщиной.

Поздравление от градоначальника Симферополя передал заместитель городского головы Илья Глазков.

Анна Нехаева – участник войны. Переехала в Крым в 1944 году, на следующий день после освобождения Симферополя. Вместе с мужем участвовала в восстановлении города. После войны она получила юридическое образование и 27 лет работала судьей в областном суде. От имени коллег сегодня её поздравил представитель судейского корпуса Крыма.

Анна Матвеевна трижды была депутатом Крымского облсовета и является Ветераном труда. И на пенсии она вела активную общественную деятельность и занималась спортом.

Именно это она считает главным секретом долголетия и хорошего самочувствия.

«Всю жизнь я занимаюсь спортом. И сейчас, если на улице нет гололеда, я устраиваю себе прогулки. Недалеко от дома у меня есть стадион, где я занимаюсь на снарядах, разминаю руки и ноги, делаю приседания. Все, что делала в молодости, стараюсь выполнять и сегодня. Поэтому чувствую себя на 80 лет, не более. И конечно, я всегда считала, что надо жить так, чтобы было как можно больше добра. Если видела, что кто-то творил зло, я старалась убедить так не делать», – говорит Анна Нехаева.

Юбилярша пишет стихи и сегодня с удовольствием декламировала свои произведения многочисленным гостям.

Присутствующие пожелали Анне Матвеевне здоровья, активности, любви и понимания близких людей.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля