Последние новости

Реклама

Налетайте на свитеры! А мехом обрасти всегда успеете

В Симферополе начался сезон зимних расподаж, обувь подешевела на 30%, свитеры и штанывполовину. Но продавцы говорятлюди все больше интересуются демисезоном.

Ходить 14 февраля по городу в тонком свитере – вы помните, чтобы такое было в Симферополе когда-нибудь? Неожиданное тепло сбило с толку  крымских модниц – обычно в конце зимы все покупают на распродажах теплые вещи, а в этом году, минуя зимние, сразу берут демисезонные. Скидок на весну, разумеется, нет, скидки на зиму пока небольшие, 10-20% на обувь, зима ведь ещё не кончилась. За шубами можете вообще не спешить, они зимой и летом для людей с большим бюджетом – не дешевеют. Цены на болониевые куртки и пуховики снизили на 30-40%, выгоднее всего сейчас покупать теплые свитеры и утепленные штаны – они дешевле вполовину. Правда, отмечают продавцы, покупателей мало: люди встревожены ситуацией в стране и не особенно тратятся на обновки.

– Нас Майдан выбил просто, вот вообще выбил! Покупательская способность упала полностью. Люди сидят на деньгах и боятся тратить, – рассказывает Ольга, продавец из магазина на первом этаже торгового центра, что напротив «Детского мира». – У  нас вообще на все круглый год скидки, но и сезонные добавочные. Скидка на сапоги (цены от полутора тыс. гривен) – от 20%. А вот когда солнышко на улице появилось, оживились, всем нужны туфельки. Сапоги никто не спрашивает.

Скидки есть в магазинах в центре города, от 5 до 50%, правда, подметили мы, в некоторых бутиках вещи из старых коллекций выдают за новые, многие магазины свои сезонные распродажи устраивают круглый год, поэтому торопиться с покупками не обязательно.

Светлана, продавец в магазине верхней одежды, рассказывает: скидок на куртки, дубленки и шубки ещё нет. Куртки с мехом за четыре – пять с половиной тыс. гривен, шубы – от семи.

– У нас нет ещё весенней распродажи на куртки. На шубы мы иногда скидки делаем, на прошлогодние коллекции, но так, чтобы распродажа, такого нет. Мы шубами и летом торгуем, летом они чуть дешевле.

– А шубы сейчас девочки покупают? Или девочкам? Сегодня  – святой Валентин, скоро 8 Марта...

– Где сейчас что хорошо покупают, сейчас вообще продажи нет нигде! Доллар повысился.

В магазине мужской одежды напротив Русского драматического театра скидок нет. Костюмы – полторы тысячи гривен, джемперы – от 120, пальто – от двух с половиной тыс.. Демисезон только поступил.

– У нас скидки только на зимние куртки – 10%. Покупатели спрашивают в основном ветровочки, весну, но завтра похолодает, и снова пойдут за зимними, – рассказала нам продавец Эля.

Бутик неподалеку от кинотеатра Шевченко уже вовсю торгует демисезоном: все яркое, синее и коралловое, зауженное и приталенное.

– Скидки на зиму до 60%, но распродажа у нас уже давно, поэтому покупатели берут демисезон, – говорят продавцы.

Что в моде этой весной? Каждый дизайнер и даже каждый продавец в бутике имеет на данный взгляд свое мнение. Просмотрев около десяти модных обзоров на тематических сайтах, мы выявили, что чаще всего повторяются: одежда с принтами (крупный рисунок», куртки-«косухи», широкие мини-платья, юбки-миди, штаны-«бананы» и «дудочки», серебристые аксессуары. Цвета: синий, карамельный, пастель и фуксия.

Софья Коломейцева

Фото board24.lg.ua
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля