Последние новости

Реклама

Реконструкция не для всех: в центре Керчи люди на колясках не могут даже обувь купить
Семейная пара Оксана и Андрей прикованы к инвалидным коляскам. Они молодые люди, которым также, как и всем, хотелось бы погулять по обновленной улице Ленина, пообедать в кафе или просто зайти в магазин с одеждой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Не смотря на то, что власть пытается сделать город доступным, люди с ограниченными возможностями остаются в стороне от полноценной жизни.

Админкомиссия регулярно штрафует предпринимателей и руководителей предприятий за отсутствие возле предприятий и магазинов кнопок вызова или пандусов.

«Как-то я хотела купить обувь. Мы объездили все магазины на ул. Ленина, однако нигде кнопки не работают, — рассказывает Оксана, — просто ими мало пользуются и батарейки садятся…».

Вместе с супругами Оксаной и Андреем мы прошлись по главной улице города. Как оказалось, пандусы есть не везде. Если они и присутствуют, то оборудованы не по нормам. Кнопки вызова чаще всего не работают, а если и работают, то продавец вряд ли сможет занести в магазин людей на колясках.

Нет пандуса и в отделении милиции на ул. Ленина, 8. Однако есть кнопка вызова. После того, как в неё позвонили, к нам вышел работник милиции. Он предложит вынести Оксане интересующие её бумаги прямо на улицу. Потом дежурный уверил, что если супруги желают попасть внутрь, он позовёт на помощь, и их занесут в отделение.

Недоступными остаются и другие государственные структуры. Например, здание «паспортного стола».

Напомним, в прошлой публикации мы рассказали, как Оксана и Андрей с трудом попали в больницу на улице Самойленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля