Последние новости

Реклама

Крымский премьер посетил социальный комплекс в Красногвардейском районе

Сегодня в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв посетил единый социальный комплекс в поселке Октябрьское.

В составе комплекса функционируют три отделения – отделение бытовой адаптация детей с ограниченными физическими возможностями «Капитошка», отделение ветеранов и пенсионеров «Встреча друзей», а также отделение социальной помощи на дома.

В отделении для детей оборудована игровая комната с сухим бассейном и душем, сенсорная комната. Пожилым людям оказывают медико-социальные, консультативные и правовые услуги. Работает тренажерный зал, медицинская комната, комната психологической разгрузки, а также университет третьего возраста.

Анатолий Могилёв отметил значимость таких учреждений. «Это очень важный аспект заботы государства о таких категориях крымчан. Это помощь родителям детей-инвалидов, а также место, где пожилые люди могут пообщаться и получить психологическую и другую помощь. Задача власти создавать и поддерживать такие центры во всех населённых пунктах Крыма, потому что именно это позволяет людям чувствовать заботу государства о себе», – подчеркнул премьер.

Он добавил, что средства на финансирование центров направляются из местных бюджетов. Анатолий Могилёв пообщался с трудовым коллективом центра и подарил комплексу тренажер и DVD-проигрыватель для актового зала.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля