Последние новости

Реклама

Сегодня, 15 ноября, в рамках рабочей поездки в Красногвардейский район Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв посетил детское дошкольное учреждение «Колосок» в селе Петровка.

В этом году в реконструкцию детского сада социально ответственный бизнес вложил более 5 млн гривен. Капитально отремонтированы пищевой блок, спортивный и музыкальные залы, детские игровые площадки. «Детский сад соответствует всем современным нормативам. Я благодарен социально ответственному бизнесу за развитие крымских территорий. Реконструированный детский сад — свидетельство взаимной ответственности власти и предпринимателей», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

В свою очередь депутат крымского парламента Вадим Мустецов сообщил, что к настоящему времени капитально отремонтированы помещения 4-х групп, рассчитанные на 120 детей. Планируется, что детский сад начнет работу с 1 декабря. «Этот детский сад был построен ещё в 1976 году и в целом рассчитан на 320 детей. Пока отремонтирована треть групп. Введение в эксплуатацию всего садика позволит полностью ликвидировать очередность в селе, которая насчитывает 300 детей», — сообщил депутат.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Председатель Совета министров Крыма посетил Петровский спортивный комплекс. Анатолий Могилёв осмотрел бассейны, тренажерный и танцевальный залы, побывал на тренировках по греко-римской борьбе, регби и танцам. Комплекс содержится на средства социально ответственного бизнеса, ежегодные затраты на его работу составляют порядка 2 млн гривен. При этом поступления абонентской платы — 164 тыс. гривен в год.

В целом в спорткомплексе работает 14 секций по различным видам спорта. За годы работы здесь подготовили 30 мастеров спорта, 166 чемпионов и призеров чемпионатов Украины по греко-римской борьбе, 9 призеров и чемпионов мира и Европы. Воспитанники комплекса — неоднократные призеры чемпионатов Крыма и Украины по спортивным танцам. Данные видом спорта в настоящее время занимаются более 100 детей.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля