Последние новости

Реклама

Крымский премьер Анатолий Могилёв посетил отделение социально-бытовой адаптации территориального центра Симферопольского района в селе Перевальное

Усовершенствовать работу социальных служб. Такую задачу поставил Глава государства – Виктор Янукович. Поэтому республиканские власти системно выполняют  социальные инициативы Президента.

Премьер-министр автономии Анатолий Могилёв посетил отделение социально-бытовой адаптации территориального центра Симферопольского района в селе Перевальное и ознакомился с работой мобильного социального офиса. 

В центре крымского премьера Анатолия Могилева встречали не хлебом-солью, а солеными огурцами. Их приготовили специально для главы крымского правительства. Кроме кулинарных изысков, пенсионеры хвастались своими работами – они и из бисера плетут, и крестиком вышивают. Помимо творческих занятий , в территориальном центре предусмотрено и оздоровление. Здесь есть кабинеты психологической разгрузки, лечебной физкультуры и  тренажерный зал.  

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины по усовершенствованию работы соц служб для  уязвимых категорий населения, в Крыму развивается сеть территориальных центров и отделений социально-бытовой адаптации. В Симферопольском районе их 13, на полуострове —   больше 200. И это ещё не предел.  

 Побывал крымский премьер и  в  мобильном  социальном  офисе.  Здесь жители Симферопольского  района могут  получить информацию о назначении льгот и технические средства реабилитации для инвалидов. Валентина Самозвон недавно перенесла операцию на позвоночнике, говорит – передвигаться без опоры тяжело. Теперь шагать по жизни пенсионерка  будет увереннее – ей вручили новую трость.

Такой подарок – существенно экономит бюджет пенсионеров – уверен житель села Краснолесье – Владимир Драчев. Особенно, если имеешь группу инвалидности.

Трости пенсионеры выбирали по каталогу. Кроме них выдавали костыли и другие технические средства для реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

Такие мобильные социальные офисы успешно работают в 14-ти районах и в 5-ти городах Крыма. Консультации получили сотни человек, а с момента его организации специалисты выезжали в отдаленные уголки полуострова 40 раз.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля