Последние новости

Реклама

В Крыму из-за захвата самолета «Харьков-Стамбул» поднимали в воздух истребитель

В связи с попыткой угона пассажирского самолета, следовавшего по маршруту «Харьков-Стамбул», с военного аэродрома «Бельбек» под Севастополем был поднят дежурный истребитель Су — 27, который провел в воздухе почти полтора часа, контролируя воздушное пространство Украины на границе с Российской Федерацией с целью недопущения нарушения границы. Об том сообщает  пресс-служба  Министерства обороны Украины.

Между тем самолет, который нетрезвый пассажир из Харькова пытался направить в российский город Сочи, где началась церемония открытия зимних Олимпийских игр, был успешно приземлен в аэропорту города Стамбул.

7 февраля нетрезвый пассажир, летевший из Харькова рейсом «Харьков-Стамбул» в 16:25, угрожал взорвать воздушное судно в случае, если экипаж не изменит курс и не осуществит посадку в Сочи.
«Во время полета харьковчанин 1969 года рождения попытался ворваться в кабину пилотов и требовал развернуть самолет в направлении Сочи, где, как он сказал «находятся Путин и Янукович, у которых руки в крови», — сообщил на брифинге начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, которого цитирует РБК-Украина.
Кроме того, пассажир выдвинул требование освободить всех заложников в Украине, иначе угрожал взорвать самолет.
По данным СБУ, членам экипажа удалось успокоить этого пассажира только путём обманного маневра самолета.
«После того, как пассажир немного успокоился, силами членов экипажа его удалось связать, а самолет посадить в аэропортуСтамбула. После посадки самолет обыскали, ни взрывчатки, ни оружия на борту не нашли. Гражданин Украины был задержан турецкими правоохранительными органами», — проинформировал  Ленко.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля