Последние новости

Реклама

Между украинских спортсменов, поехавших на Олимпиаду, нет ни одного крымчанина

Сегодня на главной площади Симферополя торжественно подняли флаги Украины, Крыма, а также флаг Национального олимпийского комитета Украины.

По словам начальника управления физической культуры и спорта Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталия РОМАНОВА, в Сочи не поехал ни один крымский спортсмен. По его мнению, это связано с тем, что зимние виды спорта не развиты на полуострове.

«К сожалению, ни один крымчанин не участвует в Зимних Олимпийских играх. Во-первых, это вызвано причиной истории развития видов спорта на территории Крыма, начиная с Советского Союза»,  — отметил он.

Всего от Украины на Олимпиаду в Сочи поехали 43 спортсмена. Несмотря на то, что между них нет ни одного крымчанина, жители полуострова решили в любом случае поддержать украинских спортсменов.

«Они, и вправду, требуют к себе, наверное, пристального внимания, потому что, кроме того, что они уже подготовлены, они должны иметь ещё и чувство удачи, чувство того, что их поддерживают соотечественники» , – сказал РОМАНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля