Последние новости

Реклама

В Симферополь прибыл олимпийский огонь

Сегодня в Крыму стартовала Всеукраинская олимпийская эстафета «Передай огонь победы!», приуроченная к участию украинских спортсменов в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Факел с олимпийским огнем был зажжен в Севастополе, после чего участники эстафеты на границе с Бахчисарайским районом передали его симферопольским спортсменам. Те, в свою очередь, пробежали с олимпийским огнем по центральным улицам города – от парка им. Т. Шевченко до стадиона «Локомотив».

Здесь олимпийский факел встречали воспитанники детско-юношеских спортивных школ автономии и ветераны олимпийского движения, а также заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Андрей Гаран и заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.

Участникам эстафеты зачитали послание президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки. «Сегодня, став участниками Всеукраинской эстафеты «Передай огонь победы», именно вы являетесь творцами олимпийской истории Украины. Эта эстафета символизирует дружбу, мир и единение вокруг олимпийских ценностей», – сказано в нем.

Олимпийский огонь пробудет в крымской столице до завтрашнего утра. 15 июля в 8 часов на площади Ленина дадут новый старт факельной эстафете, и спортсмены пронесут огонь Олимпиады до Армянска, где на границе с Херсонской областью в торжественной обстановке передадут херсонской спортивной делегации.

Олимпийский огонь прибыл в Крым впервые за всю историю соревнований. Эстафета «Передай огонь победы» стартовал из трёх городов Украины: Ужгорода, Луганска и Севастополя. Финал эстафеты произойдёт в Киеве 21 июля на площади Независимости во время проводов сборной Украины на Олимпиаду в Лондон.

СПРАВКА. XXX летние Олимпийские игры будут проходить с 27 июля по 12 августа в Лондоне. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2012 | Разделы: События
14 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля