Последние новости

Реклама

В Симферополе для Натальи Варлей на саксофоне исполнили «Историю любви»

Эту композицию звезде российского кино посвятила Вероника КОЖУХАРОВА – известный в мире музыкант, виртуоз саксофона.

Выступление прошло сегодня, 12 мая, во Дворце пионеров в рамках акции «Подарим детям мир знаний», организованной московской и крымской редакциями «Аргументов недели», а также Министерством образования АРК.

Популярная актриса Наталья ВАРЛЕЙ, автор проекта «Подарим детям мир знаний» Вячеслав ТИМОШЕНКО, генеральный директор «Аргументов недели» Олег ЖЕЛТОВ, «Королева Украины – 2012» Анжелика ПОМИТУН, саксофонистка Вероника КОЖУХАРОВА, мастер спорта по самбо Геннадий ТКАЧЕНКО встретились с воспитанниками детских домов семейного типа и их родителями.

Они представили и подарили семьям специально выпущенную к этой встрече серию красочных детских книг, которые, по замыслу составителей, помогут подрастающему поколению лучше ориентироваться в современном многомерном мире знаний.

Это художественные произведения Антона ЧЕХОВА, Корнея ЧУКОВСКОГО, Джанни РОДАРИ, а также познавательные «Кентерберийские головоломки» Генри Э. ДЬЮДЕНИ и «Радионяня: веселая грамматика» ХАЙТА и ЛЕВЕНБУКА. Кроме того, в подарочный набор вошла книга «Диалог поколений», которая была составлена и издана «АН – Крым». Это около сорока интервью с крымскими ветеранами, которые в беседе со школьниками, студентами и молодыми журналистами мысленно вернулись в свое героическое прошлое.

Наталья ВАРЛЕЙ подчеркнула важность проводимой акции.

«Я обеими руками «за». Я считаю, что мы живем в такое странное время, когда книги доступны, но дети перестали их читать. И так важно донести до их сердец хорошие книги, замечательные, добрые мысли. Я много лет участвовала в акции «Православная книга», когда книги, несущие добро, передаются в многодетные, приемные семьи… Поэтому, когда мне позвонили и пригласили приехать в Симферополь поддержать акцию, я ни на секунду не задумалась и сказала: «Да, конечно», — отметила актриса, поздравив присутствующих родителей с Международным днем семьи.

«Вы делаете великое дело, спасибо вам за подвижничество, за доброту ваших сердец. Мы все прекрасно понимаем, что характер и мировоззрение закладываются в детстве. Как у ВЫСОЦКОГО поется: «Значит, в детстве ты нужные книги читал», — добавила ВАРЛЕЙ.

Очень живо прошло общение детей с Анжеликой ПОМИТУН: они обнимали «Королеву Украины», фотографировались с ней и брали автографы, не желая отпускать. Анжелика поделилась с девочками секретами красоты и провела импровизированный мастер-класс.

Родителям и воспитанникам детских домов семейного типа подписала подаренные книги Наталья ВАРЛЕЙ, сфотографировавшись с поклонниками на память.

Для актрисы и присутствующих подготовила сюрприз Вероника КОЖУХАРОВА, которая сыграла для ВАРЛЕЙ на саксофоне «Историю любви», чем тронула ее до глубины души.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля