Последние новости

Реклама

Крым будет сотрудничать с Краснодарским краем Президиум Верховного Совета АР КРЫМ поддержал инициативу главы парламента автономии Владимира Константинова об активизации сотрудничества между Верховным Советом Крыма и Законодательным Собранием Краснодарского края и одобрил соответствующий план работы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента автономии.

Планом мероприятий предусмотрено проведение совместных межвузовских научно-практических конференций, семинаров, олимпиад, международных молодежных фестивалей, форумов. Также планируется обмен опытом по вопросам законодательного регулирования в сферах здравоохранения и социальной политики, малого и среднего бизнеса, санаторно-курортного комплекса и туризма и др.

Кроме того, предлагается проведение совместных мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам в истории и культурной жизни АР КРЫМ и Краснодарского края, в частности, VIII Международного фестиваля «Великое русское слово»; создание мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в Симферопольском районе; участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853–1856 годов, военно-исторической реконструкции Альминского сражения «Альминское дело» и др.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля