Последние новости

Реклама

Крымский спикер в России просил денег на мемориал в совхозе «Красный»

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края пообещали принять участие в создании мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в Симферопольском районе.

Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.

По его информации, депутаты законодательного собрания поддержали инициативу крымского спикера Владимира КОНСТАНТИНОВА о создании мемориального комплекса в ходе официального визита спикера в Краснодарский край 8 октября.

«Стало уже доброй традицией непосредственное участие членов президиума и депутатов крымского парламента в восстановлении и реставрации памятников и обелисков, связанных с войной. Сегодня активно работаем над созданием мемориального комплекса на землях бывшего совхоза «Красный», где во время Великой отечественной войны располагался фашистский концлагерь. Мы отчетливо понимаем, что если не хранить память о своей истории, победе и цене, отданной за неё, то никакие экономические и социальные реформы не принесут устойчивого результата» , – отметил КОНСТАНТИНОВ.

Он также отметил, что на данный момент за счёт личных средств крымских депутатов уже восстановлен ряд памятников в Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах, а также в Керчи.

В свою очередь, председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир БЕКЕТОВ предложил депутатам собрания поддержать крымских парламентариев «в их желании сохранить общую историю» .

фото: пресс-центр ВР АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля