Последние новости

Реклама

Дорогие соотечественники!

27 января истекает 69 лет со дня, когда войска Первого Украинского фронта освободили пленников концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау» вблизи польского города Освенцим.

Ужасная правда об этой и других «фабриках смерти» поразила мир и наглядно продемонстрировала последствия реализации нацистской идеологии, основанной на расовой ненависти и презрении к человеку.

Как олицетворение жестокого антисемитизма и ксенофобии Холокост стал символом страданий еврейского народа. Только на украинской земле от рук нацистов погибли сотни тысяч его представителей.

Чтя их память, мы вспоминаем о героизме украинцев, какие с риском для жизни спасали евреев от уничтожения в Бабьем Яру или других местах массовых расстрелов.

Современный мир богат разнообразием наций, культур и конфессий, но и сейчас в нем часто не хватает взаимоуважения и толерантности. Поэтому со всей ответственностью перед грядущими поколениями мы должны отстаивать принципы мирного сосуществования, утверждать согласие и терпимость в обществе.

Виктор ЯНУКОВИЧ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля