Последние новости

Реклама

В Симферополе почтят память жертв голодомора

Сегодня в Симферополе, в День памяти жертв голодомора и политических репрессий, приспущены государственные Флаги Украины и Автономной Республики Крым. На территории города  ограничат проведение развлекательных мероприятий, а также трансляцию программ на местных телеканалах.

Как сообщает  пресс-центр столичного городского совета, в рамках траурных мероприятий, посвященных памяти жертв голодомора в Украине и его последствий для учащихся симферопольских школ организованы  классные часы на тему: «Голодомор 1932-1933 и судьба украинского народа», «Печаль души моей», конкурсы рисунков и лекций «Не погаснет свеча нашей памяти». В библиотеках крымской столицы открыты выставки книг, посвященные трагической дате.

Сегодня в библиотеке № 2 им. Жуковского в 11.00 пройдёт урок истории «Гори, свеча памяти и скорби». Накануне учащиеся украинской школы-гимназии и жители крымской столицы зажгли поминальные свечи в память о тех, кто погиб в годы голодомора.

СПРАВКА. Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. В память о погибших по всей стране в 16.00 украинцы зажигают поминальные свечи, какие несут к памятникам жертвам голодомора или ставят у себя дома на окне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля