Последние новости

Реклама

В Феодосийском реставрационно-выставочном центре КРУ «Черноморский центр подводных исследований» прошла экскурсия для пациентов отделения социально-бытовой адаптации г. Феодосия.

Так, в мероприятии приняли участие 25 человек, которым показали экспозицию подводных находок, от античных до Второй мировой войны, а также лабораторию по реставрации и консервации артефактов.

«Мы постоянно работаем с общественными организациями, принимаем пенсионеров и группы работников этих организаций. Участие в таких мероприятиях помогает им не только скрасить досуг, но и дает возможность полноценно общаться друг с другом, развивает интерес к культуре и истории», — сообщила начальник реставрационной лаборатории центра Ольга Воронова.

Кроме того, каждый месяц центр посещают группы детей государственного учреждения «Детский специализированный санаторий «Волна» Министерства охраны здоровья Украины.

Реставрационно-выставочный центр подводной археологии начал свою работу летом 2013 года в рамках открытия в Феодосии Международного форума «Черное море в ХХI столетии». Центр расположен по адресу: г. Феодосия, пр. Айвазовского,37.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля