Последние новости

Реклама

Учёные на форуме в Крыму подумают о наследии Черного моря

Международный форум, посвященный вопросам изучения и сохранения подводного культурного наследия Черного моря, пройдёт 7 и 8 июня в Феодосии, в помещениях памятника архитектуры национального значения «Дача Стамболи», сообщает пресс-служба Республиканского комитета по охране культурного наследия.

«Событие по изучению глубин Черного моря произойдёт впервые в Украине и соберет в Феодосии исследователей и учёных из Европы и США, руководителей органов власти Украины, представителей общественных организаций», — говорится в пресс-релизе.

В рамках форума «Черное море в ХХI столетии» пройдут заседания нескольких тематических секций: об экологии Черного моря, геологии, подводной археологии, а также охране подводного культурного наследия.

Параллельно откроют первый в Украине Реставрационно-выставочный центр подводной археологии, презентуют лабораторию по реставрации и консервации подводных артефактов, выставочных экспозиций.

Кроме того, произойдёт демонстрация фильмов о подводном культурном наследии Черного моря, фотографий, научно-популярной литературы о подводных исследованиях.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля