Последние новости

Реклама

Крымский депутат: Россию следует подключить к посредничеству в переговорах между властью и оппозицией

Призывы оппозиции к западным еврокомиссарам принять участие в переговорах с властью по урегулированию политического кризиса в Украине приведут к перекосам. Участие России в этом процессе позволит уравновесить его. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Владимир Клычников.

По его словам, в последнее время все чаще слышны заявления представителей оппозиции, какие в полной мере можно назвать попыткой легализации постоянных вояжей еврокомиссаров и других смотрящих за украинской площадкой.

«Легализация выглядит следующим образом – Яценюк и его товарищи предлагают и украинским лидерам, и европейским, чтобы еврокомиссары выступили в качестве посредников в переговорах власти и оппозиции. Надо обратить внимание на преднамеренную однобокость этого посредничества, ведь даже при становлении государства Украина гарантами её целостности и безопасности были такие страны, как Россия и США», – отметил депутат.

«С моей точки зрения мы, крымчане, в лице органов власти, просто обязаны обратиться к Российской Федерации с предложением поучаствовать в этом посредничестве в переговорах между властью и оппозицией, и быть гарантом соблюдения наших прав и свобод», – заключил Владимир Клычников.

Напомним, ранее Клычников заявил о том, что насильственная смена государственной власти в Киеве должна немедленно привести в действие сценарий по дальнейшему самоопределению Крымской Автономии. Республика уже получила моральное право решать сама свою судьбу после захвата протестующими органов власти в западных регионах страны.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля