Последние новости

Реклама

Минфин РФ: Столица России готова предоставить следующий заём Украине до конца января

Россия готова к приобретению очередного транша еврооблигаций Украины. Об этом сегодня сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

«Мы нацелены на приобретение ещё одной порции еврооблигаций Украины», – сказал глава российского Минфина в ответ на вопрос о возможности покупки бумаг до конца января.

Накануне замминистра финансов Украины Анатолий Мярковский заявил, что в этом месяце планируется выпуск евробондов на сумму $2 млрд под 5% годовых, передаёт РБК.

Ранее сегодня в СМИ прошла информация со ссылкой на информированного федерального чиновника о том, что пока не рассматривается вопрос приостановления выдачи кредитов, но в случае возникновения в Украине угрозы смены власти Столица России проанализирует ситуацию заново.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после отказа Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС 2013 году, Россия приняла решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния в ценных бумагах украинского правительства. Кредит в размере $15 млрд предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций. Первый транш в размере $3 млрд уже получен. Размещение украинских еврооблигаций прошло на Ирландской бирже, купон составил 5% годовых.

Между тем с 19 января в Киеве продолжаются ожесточенные столкновения демонстрантов с бойцами «Беркута», а оппозиция требует досрочных президентских выборов и отставки Кабмина.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля