Последние новости

Реклама

Крымские пограничники просят не толпиться зря на Керченской переправе – личные авто в Сочи не пускают

Крымские пограничники просят не усложнять работу Керченской паромной переправы в промежуток времени проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. На личном транспорте въезд запрещен, а очереди в пунктах пропуска только раззадоривают мошенников.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского пограничного отряда, в промежуток времени проведения зимней олимпиады с 6 по 23 февраля 2014 года на территории Российской Федерации, туристам въезд на территорию города Сочи личным автотранспортом будет запрещен.

«Исходя из уже имеющейся информации, следует ожидать, что общая численность участников и гостей Олимпиады, прибывающих на территорию России, составит более 518 тыс. человек», – отмечают пограничники.

В промежуток времени проведения Олимпиады предполагается увеличение пассажиропотока на российско-украинской государственной границе. В Крыму основной пассажиропоток будет сосредоточен в городе Керчи, пункте пропуска «Крым» – паромная переправа.

«С целью сокращения количества контрольно-проверочных операций и недопущения конфликтных ситуаций в пунктах пропуска через государственную границу,– сообщают пограничники, – в промежуток времени с 7 января по 21 марта въезд на территорию муниципального образования города-курорта Сочи на личном автотранспорте будет запрещен, за исключением тех, какие получили специальные аккредитационные свидетельства».

Также пограничники предупреждают о возможных действиях мошенников, какие за определенную плату могут предлагать без очереди пересечь государственную границу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля