Последние новости

Реклама

Правый сектор» использует массовые беспорядки для того, чтобы заявить о себе — эксперт

Правый сектор» может использовать вчерашние события на улице Грушевского для того, чтобы заявить о себе, как об отдельной политической силе. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько, передаёт корреспондент УНН.

Показать полностью..

«Правый сектор» заинтересован в том, чтобы благодаря этим событиям заявить о себе в политической борьбе Украины, как об отдельной силе», — сказал эксперт.

При этом Антон Финько особо отметил, что использование правых радикалов в политической системе является крайне опасным явлением.

Вспомним, «Правый сектор» «евромайдана» аккумулирует в себе основные ультрарадикальные группировки, какие действуют в Украине. В их числе УНА-УНСО, «Тризуб» им. Степана Бандеры, С — 14, Социал-национальная ассамблея и аффилированный с ней «Патриот Украины» и другие.

«Правый сектор» был ядром беспорядков 30-го ноября и 1-го декабря, и в настоящее время активно задействован в противостоянии с силовыми структурами, защищающими правительственные кварталы в столице


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля