Последние новости

Реклама

Правоохранителями Киева по факту митинга, проходящего на улице Грушевского, открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Правоохранители ещё раз призывают организаторов и участников акций воздерживаться от нарушений законодательства, по той причине за это предусмотрена административная и уголовная ответственность», — напоминают в ведомстве.

Напомним, сегодня после завершения митинга часть участников Народного вече на призывы представителей оппозиционных сил отправилась в сторону пл. Европейская для физического захвата государственных учреждений (Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины). Работники милиции заблокировали проезжую часть по ул. Грушевского возле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского.

Возле входа в Мариинский парк митингующие, какие пытаются прорвать кордон внутренних войск на улице Грушевского, разбили два милицейских автобуса. Один из них подожгли. Правоохранители применили против митингующий светозвуковые гранаты со слезоточивым газом.

Часть лидеров Автомайдана открестилась от столкновений на Грушевского


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля