Последние новости

Реклама

Требования оппозиции не ясны — нардеп из ПР

Оппозиции нужно вести переговоры с властью и выдвигать понятные требования, какие соответствуют закону и Конституции, как ни один из трёх лидеров оппозиции не управляет процессом, считает Вадим Колесниченком — депутат Верховной рады Украины из фракции Партии регионов.

«Не с кем вести переговоры, нет субъекта переговорного процесса. Ни Кличко, ни Тягнибок, ни Яценюк не управляют процессом. Банды погромщиков управляются совершенно другими людьми. Данные, так называемые три лидера оппозиции, находятся между молотом и наковальней, как им не понятно, как управлять этой массой людей, которая настроена только на организацию начала гражданской войны», — сказал нардеп журналистам в Симферополе.

По его словам, власть должна действовать в рамках закона и Конституции, чтобы не допустить «вакханалии и гражданской войны».

Оппозиционеры готовят радикальный “пакет предложений” для Виктора Януковича, пишет Еспресо.TV.

В числе минимальных требований:

1. Немедленные досрочные выборы президента и парламента.

2. Изменения к закону о выборах президента (отмене порядка, по которому три члена участковой комиссии могут подписать протокол и он становится легитимным) и переформатирование ЦИК.

3. Отставка Кабмина Азарова и формирования переходного правительства. Смена Генпрокурора и спикера ВР.

4. Наказание главы МВД Захарченко не только отставкой.

5. Отмена спорных законов и полная амнистия всех участников революционного противостояния.

Относительно первого пункта у оппозиции есть “запасной вариант”: возвращение политреформы, урезание полномочий президента и проведение президентских выборов в 2015 году.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 20 января 2014 | Разделы: События
20 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля