Последние новости

Реклама

Крымский депутат предложил провести досрочные президентские выборы

Заместитель председателя фракции партии «Союз» Эдуард Гривковский обвинил президента Украины Виктора Януковича в обмане избирателей и предложил провести досрочные президентские и парламентские выборы в 2014 году. Об этом он заявил, выступая сегодня в крымской парламенте, передаёт Центр журналистских расследований

«Янукович не сдержал слова, обманул. Вместо роста экономики, достойных зарплат и пенсий, начался грабеж страны. Бюджетные заказы уходили фирмам сына президента и его друзей, прибыльные предприятия приватизировали за три копейки, проворачивались многомиллиардные аферы с экспортом зерна, беспошлинным ввозом бензина, с нефтяными вышками, тысячи предпринимателей отдали свои активы рейдерам, -сказал Э.Гривковский. — Все это привело к кризису. Чтобы залатать дыры в бюджете и спастись, Янукович начал большую игру с ЕС и россией. И обманул тех и других».

По словам депутата, сегодня становится реальным сценарий, когда В.Янукович не сможет управлять страной. Гривковский призвал крымских депутатов, представителей парламентских партий согласовать план «перезагрузки власти и условия проведения досрочных президентских и парламентских выборов в 2014 году».

Выступление депутата, который по некоторым сообщениям, переходит в партию «УДАР», было встречено коллегами негативно: депутаты топали ногами и свистели.

Как сообщал «Центр», сегодня депутаты ВР Крыма не дали выступить и депутату от фракции «Курултай-Рух» Леониду Пилунскому, который осудил действия власти и неподписание ассоциации с ЕС.

Крымские «регионалы»,  выступая с трибуны парламента, говорили о том, что «оранжевые» рвутся к власти», и «коричневая чума поднимается под флагами европейских флагов». Ни один из них не обмолвился о силовых зачистках в Киеве.

Затем депутаты ВР Крыма проголосовали за введение чрезвычайного положения в стране


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля