Последние новости

Реклама

К 200-летию Тараса Шевченко в Столице Крыма начнут ремонтировать парк его имени

К 200-летию Тараса Шевченко в Симферополе закончат первый этап реконструкции парка его имени. В новом оригинальном стиле будет оформлена входная группа.

Как сообщил городского голова Симферополя Виктор Агеев, подрядчики полностью заменят тротуарную плитку и гранит, которым облицовано подножье постамента памятника Шевченко. Плитку выложат разноцветными элементами, повторяющими узор традиционной украинской вышивки. Также обновят входную арку. Кроме того, обещано установить подсветку, которая осветит памятник кобзарю в вечернее время. Общая стоимость первой очереди реконструкции составляет, по словам Агеева, 500 тыс. грн.

«Сегодня мы посмотрели состояние парка. Конечно, его требуется делать дальше. Здесь, к сожалению, есть некоторые здания и сооружения, какие имеют частный характер, и мы будем общаться с их собственниками, чтобы они приводили в порядок свои здания и сооружения», – сказал городской голова крымской столицы на выездном совещании в парке.

Также он отметил, что Симферопольская и крымская епархия обещала ускорить возведение часовни, которая должна расположиться на одной из центральных аллей парка.

Напомним, юбилей самого известного украинского поэта Тараса Шевченко широко отметят по всей стране 9 марта.

К 200-летию Тараса Шевченко в Столице Крыма начнут ремонтировать парк его имени

Подрядчики обновят входную арку, тротуарную плитку и постамент памятника

К 200-летию Тараса Шевченко в Столице Крыма начнут ремонтировать парк его имени

Первая очередь реконструкции парка обойдется городу в 500 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля