Последние новости

Реклама

Крымским судам не хватило денег на компьютеры

Территориальное управление Государственной судебной администрации в АР КРЫМ не смогло закупить технику для крымских судов.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , у ведомства не хватило средств, чтобы оплатить товары в рамках проведения процедуры госзакупки.

В частности, Теруправление Госсудебной администрации в АР КРЫМ планировало закупить для местных судов автономии 172 компьютера с комплектующими. Но в ходе проведения торгов выяснилось, что суммы, предложенные их участниками, превышают предусмотренную заказчиком.

Так, в тендере участвовали четыре предприятия: ООО «КОМП-АС», ООО «Статум-Украина», ООО «СТМ-Трейд» и ООО «Компания «КИТ».

Цена, выставленная за технику последней фирмой, была определена как наиболее выгодная (5,9 тысячи гривен за единицу товара) в торгах. У других участников она варьировалась от 7 до 8,2 тысяч гривен за единицу товара.

Однако выяснилось, что даже самая выгодная цена, представленная в тендере, превышает сумму, которую готово было выложить за покупку Теруправление Госсудебной администрации в АР КРЫМ.

В связи с этим торги были признаны не состоявшимися.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 января 2014 | Разделы: Экономика
16 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля