Последние новости

Реклама

Возмущенные жители Каменки не дали энергетикам оставить себя без тепла и воды

Жители Каменского массива Симферополя продолжают борьбу за свет в районе. Сегодня днем около двух десятков небезразличных горожан противодействовали отключению траснформаторной подстанции.

По словам корреспондентов «Аргументы недели — Крым» , присутствовавших при встрече жителей дачного массива «Локомотив» и работников «Крымэнерго», энергетики сегодня должны были отключить энергоснабжение трансформатора, тем самым обесточив целый район крымской столицы.

Недовольные жильцы говорят о том, что если подача электроэнергии будет прекращена, то сотни симферопольцев останутся зимой не только без света и отопления, тем не менее и без воды, которая добывается с помощью насоса.

Находясь у подстанции и не давая энергетикам отключить энергоснабжение, жители Каменки вызвали наряд местной милиции, какие потребовали от представителей «Крымэнерго» документ, разрешающий отключить трансформатор от энергоснабжения. Документ был продемонстрирован сотрудникам милиции, после чего работники «Крымэнерго» удалились. Но, по словам местных жителей, отключение на короткое время все же было.

В своих бедах симферопольцы винят Виктора БЫЗОВА, который, по их сведениям, самовольно провозгласил себя председателем объединения садоводческих товариществ Каменского массива.

После отъезда энергетиков жители дачного массива написали на БЫЗОВА заявление в милицию, сообщили корреспонденты «Аргументов недели — Крым» .

Возмущенные жильцы утверждают, что это уже далеко не первый случай отключения подстанции в районе. Если оно произойдет вновь, то симферопольцы грозятся выйти и в новый раз перекрыть трассу Феодосия — Керчь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля