Последние новости

Реклама

На выезде из Симферополя люди перекрыли трассу из-за возможного строительства в зеленой зоне

Сегодня утром на выезде из Симферополя в районе массива Каменка около полусотни местных жителей перекрыли феодосийскую трассу.  На дороге скопилось множество машин, образовалась километровая пробка.  Люди требуют отмены решений городского совета Симферополя о выделении земельных участков рядом с трассой. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили очевидцы.

По словам свидетелей происшествия, люди ходили по пешеходному переходу и не давали машинам проехать. По обе стороны от перехода образовались километровые пробки.

Протестующие требовали от городского совета отменить решения о выделении земельных участков вдоль трассы возле Каменки. Там, по их словам, находится зеленая зона, где возведение запрещено. Но уже в нескольких местах вырублены деревья и залит фундамент. Здесь, уверены люди, будут строить кафе и рестораны, лишая жителей соседних домов воздуха и зеленой зоны.

Сотрудники ГАИ, по словам очевидцев, прибыли на место акции спустя 40 минут.

Как сообщил «Центру» инспектор сектора профилактической работы УГАИ Крыма Владимир Ковтун, присутствующий на месте, в настоящий момент пробки на трассе нет, так машины направляют в объезд.

Между тем, люди продолжают ходить, дожидаясь приезда представителей городского совета.

Напомним, в мае прошлого года жители массива Каменка намеревались перекрыть феодосийскую трассу, так несколько недель люди сидели без света и воды.

В ноябре 2013 года сложилась похожая ситуация, компания «Крымэнерго» намеревалась ограничить поставку электроэнергии  симферопольскому массиву Каменка из-за долгов в полмиллиона  гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля