Последние новости

Реклама

Инициативная группа, выступающая за возведение мечети попыталась перекрыть дорогу

Митинговать пришли всего несколько десятков крымских татар. При чем состав протестующих с прошлого раза так и не поменялся.

Мирное общение  переросло в разговор на повышенных тонах. Причем митингующие не смогли договориться даже между собой. Не мог успокоить кричащих людей ни представитель этнического парламента Заур Смиронов, ни депутаты сельсовета. Часть людей не захотели ничего слушать и двинулись в сторону трассы. Они вышли на дорогу и попытались  перекрыть её —  непрерывно  двигаясь по пешеходному переходу. На предупреждения сотрудников ГАИ об ответственности – отреагировали агрессивно.

Чего именно пытались добиться — таким образом митингующие  — осталось  загадкой. Не прошло и десяти минут, как  они вновь вернулись на собрание. Руководство Добровского сельсовета в течение многолетнего конфликта старалось идти навстречу протестующим. Людям предлагали альтернативные варианты. Последний  из них – участок в селе Заречное, он так же находится рядом с трассой. Строить мечеть там согласился и  муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев. А  разжигают  конфликт, считает  председатель сельсовета,  всего несколько человек.

Сельхоз рынок , вокруг  которого  еженедельно разжигается конфликт, не смотря ни на что, успешно работает и пользуется большим спросом у местных жителей.

Сами митингующие спустя несколько часов  успокоились.  Но в следующий раз  поставили ультиматум – если вопрос не решится через неделю, они оградят территорию для строительства мечети, забором.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля