Последние новости

Реклама

«Спасибо за понимание того, что есть люди, готовые нас защитить!»

В адрес Главного управления крымской милиции поступило письмо от жительницы г . Симферополь Натальи со словами признательности сотрудникам Железнодорожного районного отдела милиции за чуткость и профессионализм при оказании помощи в её сложных жизненных обстоятельствах.

У женщины сложилась неприятная семейная ситуация, результатом которой стали частые конфликты со знакомой. Так случилось, что Наталья на одной из остановок в центре Симферополя встретила ту самую знакомую. Женщина сразу же начала оскорблять Наталью, а затем и вовсе набросилась с кулаками.

Находившиеся вокруг люди вместо того, чтобы позвонить в милицию, начали снимать происходящее на мобильные телефоны. Только один гражданин проявил сознательность и вызвал правоохранителей.

К счастью, в тот момент недалеко от места происшествия находился старший участковый инспектор милиции Павел Бойчевский . Он и пришел на помощь пострадавшей. Страж порядка принял у Натальи заявление, опросил всех участников конфликта, а также свидетелей, и направил заявительницу на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

«Никогда ранее я к вам не обращалась, — пишет автор послания. – Как у всякого обывателя, у меня были свои представления о работниках милиции, однако такого я не ожидала. Все ко мне отнеслись с пониманием, начиная от участкового Павла Бойчевского , оперативно приехавшего на вызов и общавшегося очень вежливо, а также следователя Анны Черкасс, которая на начальном этапе вела мое дело и в общении со мной проявила лучшие качества работника структуры МВД – принципиальность, терпение и настойчивость в сочетании с искренним сочувствием», — делится Наталья.

По словам автора письма, благодаря следователям Анне Черкасс и Александру Гнатенко были проведены все необходимые следственные действия и собраны все документы.

«Следователь Александр Гнатенко проявил не только профессионализм при исполнении своих служебных обязанностей, однако и сумел сформировать у меня иное мнение о работнике милиции. И если в дальнейшем мне придется обращаться в правоохранительные органы, я точно знаю – здесь придут на помощь, внимательно выслушают и сделают все, чтобы помочь именно в рамках Закона», — выражает уверенность женщина.

Следователь следственного отделения Железнодорожного РОВД Анна Черкасс хорошо помнит данную ситуацию.

«Полученные потерпевшей травмы, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, относятся к легким телесным повреждениям. Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований, а по данному факту открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Материалы в настоящее время с обвинительным актом уже направлены в суд», — отмечает следователь.

Правоохранителю, конечно, приятны слова благодарности в её адрес, ведь позитивная оценка гражданами их работы – лучшая награда милиционерам.

« Очень много проходит через нас человеческих судеб, боли. И невозможно при этом оставаться к этому равнодушным. Главное в нашей работе – сохранять спокойствие и объективно оценивать ситуацию», — говорит старший лейтенант милиции Анна Черкасс.

Свое письмо симферопольчанка Наталья заканчивает пожеланиями всем правоохранителям здоровья, лада в семьях и счастья.

«Понимаю, что покоя все равно не будет, однако добавлю чисто по-человечески – берегите себя! Мир и спокойствие граждан держатся именно на вас. Спасибо за веру в справедливость и понимание того, что есть люди, готовые нас защитить!» — пишет женщина.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля