Последние новости

Реклама

Оппозиционный крымский телеканал желают отключить за долги

Черноморская телерадиокомпания по состоянию на начало января имеет задолженность перед Государственным предприятием «Радиотелевизионный передающий центр АРК» (ГП РТПЦ) в размере 1 млн 600 тыс. гривен. В случае непогашения долга вещание телеканала будет прекращено.

Об этом говорится в заявлении директора РТПЦ Сергея ДОЦЕНКО, разосланном крымским СМИ.

По словам ДОЦЕНКО, на письменные обращения сотрудники компании не реагируют, на попытки доставить корреспонденцию отвечают отказом в её принятии, не хотят вести переговоры о решении проблемы с задолженностью.

«Согласно договору, в случае, если задолженность ТРК за фактически оказанные в отчетном месяце услуги не погашена в течение месяца, следующего за отчетным, РТПЦ имеет право приостановить предоставление услуг до погашения возникшей задолженности, предупредив письменно ТРК за пять дней до приостановления вещания программы» , – сообщил ДОЦЕНКО.

По его информации, согласно ст. 154 п.1. Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, оператор сетей эфирного телерадиовещания имеет право прекратить предоставление услуг, если общая задолженность по их оплате превышает 25 процентов суммы годовой оплаты, предупредив об этом телерадиоорганизацию за 10 дней до даты прекращения.

«Исходя из того, что дальнейшая трансляция программ ЧТРК без оплаты услуг приведет к тому, что предприятие не сможет оплачивать электроэнергию и заработную плату сотрудникам, РТПЦ вынуждена воспользоваться законным правом и пойти на жесткие меры: в случае, если задолженность ЧТРК не будет погашена до 21 января 2014 года, вещание телеканала будет прекращено с 00 часов 22.01.2014 года», – заявил ДОЦЕНКО.

В связи с этим РТПЦ обратился к общественности и СМИ с просьбой «не позволить ситуации перейти в русло политического конфликта».

«Надеемся, что руководство ЧТРК найдет возможность оплатить услуги РТПЦ и не лишать своих телезрителей программ собственного производства» , – подчеркнул ДОЦЕНКО.

В Черноморской телерадиокомпании, куда обратились «Аргументы недели – Крым» , позже пообещали прокомментировать данное заявление директора РТПЦ.

Как известно, собственниками ЧТРК являются оппозиционные народные депутаты Андрей СЕНЧЕНКО и Людмила ДЕНИСОВА (фракция «Батькiвщина»).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля