Последние новости

Реклама

Пайщики Агрофирмы «Крым» выразили благодарность Анатолию Могилеву

Жители сел Бахчисарайского района передали Председателю Совета министров АР КРЫМ Анатолию Могилеву благодарственное письмо от более 100 жителей. Об этом сообщила пресс-служба Совета Министров АР КРЫМ.

Пайщики агрофирмы «Крым» поблагодарили Анатолия Могилева за помощь в многочисленных судебных разбирательствах в отношении земельных паев. При этом Вилинский сельский голова Людмила Пучкова отметила, что решение суда было принято в пользу людей, и оно вернуло крымчанам не только право на землю, тем не менее и веру в справедливость. «Установление права собственности на землю дает нам возможность возродить наши села, возродить нашу территориальную громаду. Все мы понимаем и благодарны за то, что Вы эффективно организовали работу всех служб, какие были задействованы в судебных разбирательствах. И только это дало возможность сработать им слаженно и быстро», — подчеркнула она.

Премьер отметил, что общими усилиями удалось добиться справедливого решения в пользу крымчан. «Я благодарен всем за терпение и понимание, что не все вопросы решаются так легко и быстро, как хотелось бы. Полагаю, мы выполнили важную задачу. Мы защитили интересы крымчан. Пусть эта земля дарит вам доходы, дает продукцию, которая нужна Крыму», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Напомним, Высший хозяйственный суд Украины в полном объеме отказал в иске к Вилинскому и Песчановскому сельским советам об отмене решений этих сельсоветов, которыми они прекратили право постоянного пользования земельными участками коллективному предприятию «Агрофирма «Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля