Последние новости

Реклама

Из-за снижения цены российского газа возможно удешевление коммунальных услуг, – вице-премьер Крыма

В связи со снижением цены российского газа произойдет поэтапное удешевление газа для промышленных предприятий, а также будет рассмотрена возможность понижения тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) для населения. Об этом в эфире передачи «Открытая политика» на ГТРК «Крым» сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев.

«Президент заявил четкую позицию начать постепенное снижение цен для промышленных производителей и рассмотреть возможность снижения цен для населения. По сути дела, нас ждет снижение цен на коммунальные услуги и на тарифы», – отметил вице-премьер.

При этом он призвал объективно подходить к вопросу ценообразования, ведь для населения стоимость 1 куб. м газа составляет около 90 долларов, а при цене российского газа в 400 долларов государство компенсировало разницу. При этом в Крыму по цене свыше 460 долларов закачали около 1 млрд. куб. м газа в Глебовское подземное газохранилище.

Напомним, Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв заявил, что в 2014 году коммунальные услуги в Крыму не будут дорожать.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля