Последние новости

Реклама

Украино-российские соглашения дадут прямой экономический эффект в Крыму, – вице-премьер

По мнению заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустама Темиргалиева, соглашения между Украиной и Россией в части снижения стоимости газа дадут прямой экономический эффект. Об этом он заявил в эфире передачи «Открытая политика» на ГТРК «Крым».

«Произойдет постепенное снижение цены на газ, естественно, уменьшается себестоимость продукции, на мировых рынках снижаются цены на наши товары. Таким образом, мы получаем прямой экономический эффект: увеличение сбыта нашей продукции. Это приведет к повышению зарплат рядовых крымчан, увеличению налоговых платежей, и самое главное – к росту промышленного производства», – отметил Рустам Темиргалиев.

Он добавил, что Крымский содовый завод потребляет около 160 млн. куб. м газа в год, что составляет 16% от общекрымского объёма. Ещё 8% (84 млн. куб. м газа в год) приходится на «Крымский ТИТАН». «На «ТИТАНе» работает 11 тыс. крымчан, на содовом заводе – более 3 тыс. крымчан. Есть ещё целый ряд заводов, какие обеспечивают тысячи крымчан рабочими местами», – отметил вице-премьер.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве 17 декабря цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля