Последние новости

Реклама

В новом году решится судьба Керченского моста

Весной следующего года будет разработано технико-экономическое обоснование и дан ответ на вопрос, какой именно вариант более подойдет для сооружения транспортного перехода Крым-Кубань.

Об этом в прямом эфире программы «Открытая политика» ГТРК «Крым» сообщил заместитель председателя Совета Министров АР КРЫМ Рустам Темиргалев, входивший в состав рабочий группы под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

«Есть несколько вариантов транспортного перехода, однако ответ даст технико-экономическое обоснование, в том числе и на вопрос, что предпочтительнее мост, или тоннель», — отметил Темиргалиев.

По его словам, есть несколько вариантов постройки надземного перехода: мост протяженностью 4,5 или 10 километров. Последний вариант будет предпочтительнее, так будет гарантировать надежность и прочность, так возводиться он будет с большим запасом устойчивого грунта.

Темиргалиев также сообщил, что ориентирочная стоимость перехода варьируется от 800 млн. до 1,5 миллиардов долларов США и уже в ближайшее время будет создано совместное российско-украинское предприятие по строительству перехода.

фото fresh.org.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля