Последние новости

Реклама

Крыму как никому выгодны московские соглашения, –– вице-премьер

Соглашения, подписанные в рамках рабочего визита Президента Украины в Москву, обеспечат экономическое развитие крымского региона. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев.

Во-первых, снижение цены на газ позволит уменьшить себестоимость продукции промышленных предприятий «Крымский ТИТАН», Крымский содовый завод, «Крым-Пак», Керченский стрелочный завод, что приведет к увеличению спроса и объёма производства. «Все это позволит повысить заработные платы и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней», –– подчеркнул вице-премьер.

Во-вторых, при реализации проекта по строительству Керченского моста в нем задействуют крымских подрядчиков и заводы по производству строительных материалов. Кроме того, возведение моста позволит увеличить турпоток, объёмы транспортной перевалки, а также Крым станет частью мощного евразийского транспортного потока. «Экономический эффект от подписанных соглашений для Крыма будет максимальный из всех регионов Украины. Нас ждет экономический рост, увеличение зарплат и загрузка наших предприятий», –– подытожил вице-премьер.

Напомним, в следующем году Украина и Россия начнут совместно разрабатывать технико-экономическое обоснование проекта по созданию транспортного перехода через Керченский пролив.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Столице России 17 декабря, цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов). Кроме того, Украина получила 15 млрд. долл. кредита, а также был подписан ряд других соглашений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля