Последние новости

Реклама

Как не испортить новогодние праздники неудачным выбором подарков и продуктов Новогодние праздники — самое волшебное и сказочное время года. О том, как не испортить их неудачным выбором подарков и продуктов, на пресс-конференции в Симферополе рассказали сотрудники Госпотребинспекции и врачи отдела гигиены и питания Государственной санитарно-эпидемиологичес кой службы Крыма.


Декабрь — пора предновогодних покупок. Специалисты рекомендуют крымчанам тщательно относиться к выбору подарков для близких и закупке продуктов к новогоднему столу, не доверять прилавкам, заманивающим клиентов акциями и скидками.

Как отмечает врач отдела гигиены и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Крыма Елена Лысенкова, в уходящем году в местах реализации было проведено две тысячи девятьсот проверок и их результаты не всегда были положительными.

Среди основных санитарных нарушений — отсутствие у реализаторов документации, несоблюдение инструктажа и истекший срок годности продуктов. Сотрудники санэпидемстанции также предупреждают крымчан: следует с осторожностью относиться к покупкам в магазинах со слишком широким ассортиментом.Также крымчанам пояснили, что товары без соответствующего логотипа являются опасными для здоровья. Значок обязателен для сложнобытовой техники и мягких игрушек.

Продавцы отмечают, что для среднестатистического крымчанина цена играет главную роль при выборе подарка. При этом признаются, что не видели на своем товаре знака качества.

Выбирая между качеством и ценой прислушайтесь к мнению специалистов и выбирайте первый вариант, чтобы не подвергать здоровье своих близких опасности. А также помнить,что популярный магазин не всегда гарантирует свежесть продукции. Так, совсем недавно сотрудники санэпидемстанции обнаружили в крупных симферопольских торговых сетях — гипермаркете «Fozzy», супермаркетах«FM», «Фуршет» и универсамах «Яблоко» продукцию, зараженную бактериями кишечной палочки.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля