Последние новости

Реклама

Критикуя Евромайдан, Константинов договорился до того, что потребовал от власти стать легитимной

Крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ утверждает, что за последние четыре года в стране не удалось построить уверенную стабильность.

Об этом он заявил сегодня на заседании крымского парламента, подводя итоги работы за нынешний год. Текст выступления размещен на официальном сайте ВР АРК.

«Мы проводим заключительное пленарное заседание седьмой сессии в крайне непростой общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине. Мы могли убедиться, насколько шаткой оказалась стабильность, над созданием которой страна работала последние четыре года», – сказал он.

КОНСТАНТИНОВ также упомянул Евромайдан, заявив, что на действующую власть проводится масштабная атака: «Выяснилось также, насколько хорошо отработаны технологии по проведению так называемых «цветных революций», финансирующихся из-за рубежа. И насколько хорошо подготовлены деструктивные силы, воспользовавшиеся объективными сложностями власти, для проведения на неё масштабной атаки. Поэтому братская помощь, предоставленная нашему государству в критический момент со стороны Российской Федерации, вселяет оптимизм. Именно в таких ситуациях становится очевидным, кто для нас – настоящие друзья».

Подводя итоги работы парламента, КОНСТАНТИНОВ и вовсе усомнился, что власть в стране легитимна и справедлива.

«Был убежден тогда, убежден и сейчас, что твердое следование закону и обеспечение правопорядка являются залогом безопасности и спокойствия наших граждан. Мы требовали от власти исполнения её прямых обязанностей, исходя именно из интересов граждан. Нам нужна твёрдая, справедливая и легитимная центральная власть, способная обеспечить политическую стабильность. Именно за такую власть голосовало большинство крымчан в 2010-м и 2012-м годах. И мы вправе требовать от власти, чтобы она была именно такой», — утверждает спикер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля