Последние новости

Реклама

Крымчане могут стать участниками конкурса по формированию президентского кадрового резерва

Крымчанам предлагают принять участие в конкурсе по формированию президентского кадрового резерва «Новая элита нации». Об этом сообщил начальник Управления государственной службы Главного управления госслужбы Украины в АРК и Севастополе Владимир Артеменко на пресс-конференции в Симферополе 8 мая.

Он отметил, что президентский кадровый резерв представляет собой программу по поиску и привлечению талантливых, прогрессивно мыслящих и целеустремленных людей к работе в приоритетных проектах государственного сектора страны, формируется на принципах общедоступности, объективности, прозрачности. Отбор кандидатов в президентский кадровый резерв и внесение соответствующих предложений осуществляется комиссией по вопросам президентского кадрового резерва «Новая элита нации» на основании рекомендаций Национального агентства Украины по вопросам государственной службы. Предельная численность кадрового резерва составляет 500 человек. Формирование резерва будет осуществляться поэтапно, путем зачисления в течение 5 лет по 100 человек ежегодно. В случае возникновения в кадровом резерве вакансий количество лиц для зачисления увеличится. Претенденты за зачисление в резерв утверждаются президентом. Подобный проект реализуется в России и Казахстане.
«Указ стартовал 7 мая. Мы дали объявление о конкурсе, принимаем заявление на участие от желающих, которым предстоит пройти 3 вида испытаний. Кандидаты, набравшие максимальное количество баллов, представят свои документы в комиссию, после чего будут представлены президенту на согласование», – сказал Владимир Артеменко.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 25 мая. Подать заявление могут стать лица не старше 40 лет. Основные требования к кандидатам: свободное владение государственным и иностранным языком (английским, французским, немецким), стаж работы не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет стажа госслужбы или службы в органах местного самоуправления.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля