Последние новости

Реклама

В 2014 году планируется завершить масштабную реконструкцию санаторно-курортного комплекса «Мрия» в Большой Ялте. Об этом сообщил заместитель директора по юридическим вопросам компании «Гарант-СВ», СКК «Мрия» Антон Пичко на первом заседании Совета инвесторов в обновленном составе в Совете министров АР КРЫМ 17 декабря.

Инвестиции Сбербанка России в реализацию этого проекта составляют 186 млн долларов США. К настоящему времени уже освоено порядка 120 млн долларов. Остаток средств планируется освоить в течение будущего года. «В 2014 году планируется запуск объекта. На данный момент строительно-монтажные работы на объекте ведутся круглосуточно. На строительной площадке задействовано более 1,5 тысяч человек. А это рабочие места и налоги»,— сообщил представитель компании.

В рамках инвестиционного проекта в санаторном комплексе планируется создать более 800 рабочих мест с высоким уровнем заработной платы и круглогодичной занятостью. По данным Антона Пичко, средняя зарплата для административного персонала и медицинских работников составит от 4 до 9 тыс. гривен. Для не квалифицированного персонала — от 3 до 5 тыс. гривен с последующим ежегодным ростом.

Замдиректора по юридическим вопросам «Гарант-СВ» также отметил, что реализация инвестпроекта позволит вывести на качественно новый уровень предоставление услуг отдыхающим: «Целью проекта является возведение и запуск современного  санаторного комплекса с широким набором дополнительных оздоровительных услуг, внедрение новых стандартов и программ курортного обслуживания. Основными задачами на сегодня является оснащение номерного фонда в соответствии с мировыми стандартами, комплектация объекта высокотехнологичным современным оборудованием, создание рабочих мест с круглогодичной занятостью, увеличение курортной привлекательности региона, привлечение налогов и сборов в бюджеты всех уровней».

Антон Пичко также добавил, что проект реконструкции санаторного комплекса разработан известным британским архитектором Норманом Фостером.

В свою очередь министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба напомнила, что санаторий «Мрия» стал пилотным проектом в реализации Закона Украины «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест». Сбербанк России первым воспользуется новыми условиями закона.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля