Последние новости

Реклама

Санаторий сбербанка России на ЮБК превратят в 5-звездочный отель

На базе санатория «Мрия» на ЮБК будет обустроен пятизвездочный отель. Об этом сегодня журналистам сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

По его словам, это первый проект в Крыму, который воспользуется льготами по закону о стимулировании инвестиционной деятельности. «Запланирована даже не реконструкция, а возведение нового пятизвездочного отеля», – подчеркнул глава крымского правительства.

Он добавил, что совместно с народными депутатами Украины от Крыма нужно в дополнение тех законов, какие уже приняты, принимать изменения в бюджет и Налоговый кодекс. «Это льготы, какие позволят более интенсивно привлекать инвестиции. А инвестиции – это создание предприятий, какие обеспечат крымчан рабочими местами с высокой зарплатой. Вот это цель, которую мы перед собой ставим», – заключил премьер.

Как сообщало КИА, санаторий «Мрия» на ЮБК станет пилотным проектом, который сможет воспользоваться льготами закона «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест». Проект осуществляет «Сбербанк России», льготный промежуток времени составит 5-7 лет.

СПРАВКА. В августе Кабинет Министров Украины включил объекты курортно-рекреационной сферы в Перечень приоритетных отраслей экономики, в которых стимулируется инвестиционная деятельность с целью создания новых рабочих мест. Это позволяет инвестору не платить налог на прибыль и таможенные пошлины до 2018 года, а в дальнейшем уплачивать налоги по сниженной процентной ставке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля