Последние новости

Реклама

Санаторий Сбербанка РФ вновь ставят в пример удачных инвестиций в Крым

В Крыму первым льготным инвестпроектом станет санаторно-курортный комплекс «Мрия» Сбербанка Российской Федерации. Реконструкция здравницы получит все согласования в Киеве как приоритетный проект для развития экономики автономии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Совете Министров Крыма сообщила министр экономразвития Светлана Верба.

По её словам, пилотным проектом по имплементации закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму станет санаторий «Мрия».

«Теперь у нас есть один пилот в Крыму, – сообщила Верба. – В понедельник будут подписаны все документы по санаторию «Мрия» Сбербанка России»

Министр подчеркнула, что инвестор получит все привилегии по льготам, прописанным в этом законе.

«И это та перспектива для всех санаториев и пансионатов, попавших под приватизацию», – отметила Верба.

Напомним, прежнее крымское правительство под руководством Василия Джарты в 2011-м году также отмечало санаторий «Мрия», как пример привлечения инвестиций в экономику автономии, как Сбербанк РФ намеревался вложить в свою здравницу $400 миллионов.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2010 года Сбербанк России купил крымский санаторно-курортный комплекс «Мрия» в Голубом заливе у фирмы «Гарант-СВ», которую связывают с крымским бизнесменом, экс-премьером автономии Валерием Горбатым. 11-ти этажный корпус пансионата был введён в эксплуатацию летом 2002 года. Пансионат рассчитан на 280 мест и имеет собственный пляж в 300 метрах от корпуса. По некоторой информации, санаторий в последние годы находился в банковском залоге.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля