Последние новости

Реклама

На эту актуальную тему в помещении Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым недавно состоялось заседание «круглого стола» с участием заместителя начальника инспекции Инессы Апичук с плательщиками Джанкойского района, которые используют в своей деятельности регистраторы расчетных операций.

Начав диалог с бизнесом, Инесса Алексеевна напомнила, что с начала этого года все субъекты хозяйствования должны подавать отчетность об использовании регистраторов расчетных операций исключительно в электронном виде в органы Министерства доходов и сборов.

Продолжая разговор заместитель начальника инспекции добавила, что Приказом Миндоходив Украины от 01.10.2013 № 522 из Государственного реестра изъяты модели РРО, которые не обеспечивают передачу контрольно - отчетной информации в органы Миндоходов в электронном виде в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Министерства финансов Украины от 08.10.2012 № 1057.

В процессе заседания участники обсудили все вопросы по модернизации кассовых аппаратов.

В завершение встречи руководитель добавила:

- Для абсолютного удобства налогоплательщиков недавно обновлен Государственный реестр регистраторов расчетных операций. Все предложенные модели РРО соответствуют современным требованиям. С полным перечнем регистраторов расчетных операций, которые включены в Государственный реестр можно ознакомиться на веб - портале Министерства доходов и сборов Украины (http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/94957.html).

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что применение штрафных санкций за непредставление в органы Миндоходив контрольно - отчетной информации РРО в соответствии с требованиями действующего законодательства наступает с 1 января 2014 года.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля