Последние новости

Реклама

Крымским военным устроили кровавый день

Сегодня в Симферополе военнослужащие-добровольцы отряда радиоэлектронной борьбы Центра оперативного (боевого) обеспечения Военно-Морских сил ВС Украины сдали кровь для нуждающихся.

Как сообщает крымский региональный медиа-центр Минобороны Украины, процедуру прошли 20 добровольцев из числа офицеров и военнослужащих службы по контракту. Они сдали кровь безвозмездно в КРУ «Центр Республиканской службы крови».

Как рассказала фельдшер отряда радиоэлектронной борьбы старшина службы по контракту Наталья ПЕЛЮХОВСКАЯ, крымские военнослужащие сдают кровь уже шестой год подряд.

«Впервые медики обратились к нам за помощью в 2008 году. Тогда срочно была нужна кровь для больного человека, впоследствии это мероприятие стало почти традиционным. Ребята охотно принимают в этом участие. С помощью углубленных анализов, которым подвергают кровь медики, мы можем заранее выявлять развитие различных болезней, в частности, такой как гепатит, и избежать осложнений при их лечении. Такие случаи у нас уже были» , – отмечает она.

По данным медиа-центра, для забора крови бригада «Центра Республиканской службы крови» прибыла непосредственно в воинскую часть, где под импровизированную палату переоборудовали спортивный уголок.

«Необходимость постоянного пополнения запасов крови заключается в том, что она имеет ограниченный срок хранения и перед использованием должна пройти карантин, апробации и экспедиции плазмы в течение 180 суток. Это обусловлено тем, что у человека могут быть скрытые возбудители заболеваний, какие должны пройти инкубационный промежуток времени. После этого кровь может быть использована для переработки на препараты на её основе или разделена на компоненты необходимые пациентам» , – подчеркнула врач-терапевт выездной бригады Ирина КУЛЬБАЧНАЯ.

фото: крымский региональный медиа-центр МОУ

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2013 | Разделы: События
13 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля