Последние новости

Реклама

Иностранцы проверяют военное имущество в Крыму

Сегодня, 7 октября, в Крым прибыла группа из девяти иностранных верификаторов во главе с подполковником вооруженных сил Норвегии Бейтом ТОРЕ.

Как сообщает Крымский региональный медиа-центр Минобороны Украины, они прибыли в рамках договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

В рамках своего визита в Крым инспекционная группа, в состав которой входят представители вооруженных сил Норвегии, Соединенных Штатов Америки, Португалии и Венгрии, до 10 октября проведет две проверки.

«Для первой проверки заявлена 36 отдельная бригада береговой обороны Военно-морских Сил Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в поселке Перевальное. На проведение первой инспекции отводится до 48 часов, срок второй – не более 36 часов. Место осуществления второй проверки будет определено в ходе работы», – отмечено в сообщении.

В ходе верификации инспекторы проверят официально предоставленную Украиной информацию относительно количества вооружения и военной техники в определенных подразделениях.

«Их вниманию будет представлено военное имущество, которое подлежит контролю согласно договору об обычных вооруженных силах в Европе», – отмечают в Крымском региональном медиа-центре МО.

Кроме того, иностранные военные посетят военно-морской музей в Балаклаве и другие достопримечательности Крыма.

Визит иностранной инспекционной группы в Украину завершится 10 октября.

Напомним, договор об обычных вооруженных силах в Европе был подписан 19 ноября 1990 в Париже представителями 22-х стран как шаг на пути укрепления мира и европейской безопасности. Верховная Рада Украины ратифицировала его 1 июля 1992 года.

Договор предусматривает ежегодный обмен информацией между странами – участницами о численности личного состава, системы вооружения и техники, а также инспекции территорий стран, какие его подписали.

фото: Крымский региональный медиа-центр Минобороны Украины

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля